Из моих воспоминаний
У меня большой опыт работы в ритуальной службе. Если мне говорили бы, тогда, когда я учился в 10 классе, что я в преклонном возрасте буду верить бога, я бы громко посмеялся. Дело в том, что до тридцати лет я был заядлым атеистом. Такое было наше воспитание. Я был комсомольцем, потом членом партии. Да, да. В двадцать три года я был партийным, и как говориться до самого…..
После
всех событий в нашей стране, одновременно случился переворот и в моей голове. С
некоторыми случаями в моей жизни ко мне пришла и вера богу.
За свою сознательную жизнь я всегда помогаю людям. И по моим соображениям это всегда учитывается в небесной канцелярии.
Вот и случай, который был со мной. В нашу службу обратились люди, так сказать, ограниченные в финансовых возможностях. А гроб с телом надо было везти за 500 км. Пришлось ехать самому. Со мной были двое родственников усопшего. Снег, пурга. Страшные перевалы. Фуры уходили в кювет, вставали поперёк дороги. С большим трудом доехали до места. Разгрузились, и я поехал обратно. Дорога страшная, скользкая. Пурга, видимость нуль. Вот на одном повороте меня затянуло в обочину в водосточную яму. Фиат «Дукато» боком скользил и свалился в кювет. Машина начала ложиться на бок. У меня перед глазами картина последствия аварии.
Всё!!! Ложимся на бок водительской стороной! Я посмотрел налево и вижу снежный покров. Еще чуть-чуть и ударимся о землю!
И тут… О чудо! Как будь то, какой-то великан удержал машину, а потом медленно поднял поставил на колёса. Я в шоке. Ничего не понимаю. В кабине образовался белый туман и запах. Я ещё некоторое время сидел не двигаясь. Когда окончательно пришёл в себя, вышел из машины и в первую очередь открыл капот. Всё в порядке. Машина стоит в кювете под большим наклоном. Это я потом понял, что от удара взорвался огнетушитель и салон был в белой саже. У машины ни одной царапины. Я ещё умудрился выехать из канавы и поехал дальше.
А говорят бога нет! Бог есть! И он всегда поможет! или накажет……






Если прощание проходит в нашем ритуальном зале, то заказ венков, корзин, цветов вы можете произвести на нашем сайте с указанием надписи на ленте. Текст надписи на ленте можете оставить в тексте сообщения в бланке заказа.